Обнаружена мутация, отвечающая за раннее развитие болезни Паркинсона

2,0 т.
Пожилой человек и медик, болезнь Паркинсона

Ученым удалось выявить мутацию, отвечающую за развитие у человека болезни Пакинсона в ранние годы.

Как говорится в научном журнале, эта мутация приводит к тому, что заболевание развивается до наступления пожилого возраста, в котором она обычно характерна.

Речь идет об изменениях в обеих аллелях PINK1.

Исследователи говорят, что в таком случае высок риск, что возраст появления этого заболевания будет младше 45 лет. При мутации только в одной аллели вероятнее всего заболевание может появиться примерно в 55 лет или даже позднее. А в случае отсутствия мутаций риск есть только после 65 лет.

Видео дня

Генетические исследования свидетельствуют о том, что один мутированный аллель PINK1 может создать немалый риск развития заболевания.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства