Вороны научились переносить вещи с помощью подручных средств

3,5 т.
Вороны научились переносить вещи с помощью подручных средств

Шведские ученые заявили, что вороны научились использовать орудие труда при выполнении простой задачи.

Об этом сообщает New Scientist.

Ученые из Университета Лунда в Швеции наблюдали за поведением воронов в неволе. Им удалось записать, как птицы перемещают сразу два тяжелых предмета одновременно.

Ворон брал небольшую палочку и нанизывал на ее конец один предмет, а после этого цеплял на противоположный конец другой предмет и после этого улетал.

Эксперты отмечают, что подобное поведение является проявлением высокого интеллекта. Аналогичные действия ни разу не были зафиксированы среди представителей нечеловекоподобных видов.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства