В США создали лекарство для собак против фобии фейерверков и грозы

3,3 т.
В США создали лекарство для собак против фобии фейерверков и грозы

В США создали медецинский препарат, который способствует успокоению собак. По словам ученых, лекарство было одобрено и скоро появится в продаже.

Как следует из сообщения компании, разработавшей это вещество, первое успокоительное для четвероногих друзей поможет решить проблему со слишком громкими звуками, которые вызывают панику у собак.

Так, например, многие собаки бояться грозы или фейерверков. По разным подсчетам, количество владельцев, которые отмечали страх громких звуков и своих собак, составляет от 22 до 25 млн человек.

Использование успокоительного поможет решить эту проблему, что положительно скажется на самочувствии животных.

Видео дня

Предположительно, уже в ближайшее время успокоительное лекарство можно будет приобрести в ветеринарных клиниках.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства