Стало известно, почему людям не всегда снятся сны

2,1 т.
Девушка спит

Колумбийские ученые установили, что сон без сновидений это нормальное состояние.

Ранее считалось, что подобное явление может быть связано с состоянием бессознательности и не является нормальным.

Но ученые сообщили, что их исследования опровергли эту идею. Ученые говорят, что, на самом деле, человеческое сознание не выключается полностью даже в том случае, когда сон особенно глубок.

Науке давно известно, что сон без снов состоит из трех этапов, в одном из которых могут появляться образы, но они имеют другой характер нежели обычные сновидения, во втором этапе возможно восприятие звуков действительности (например, звук будильника), а при третьем этапе человек осознает, что он спит.

Видео дня

Ученые намерены продолжить свои исследования, чтобы найти способ бороться с нарушениями сна.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства