Ученые: людям с высоким IQ нужно меньше общаться с друзьями

10,6 т.
Ученые: людям с высоким IQ нужно меньше общаться с друзьями

Международная группа ученых из Великобритании и Сингапура сообщила, что людям с высоким уровнем IQ не нужно много общаться с друзьями.

Как говорится в статье исследователей, в эксперименте ученых приняли участие 15 тысяч человек, которые прошли тест на уровень интеллекта, а потом также заполнили опросники о том, как часто они общаются с другими людьми, в каком районе живут и довольны ли своей жизнью.

Оказалось, что намного счастливее были люди, жившие в отдаленных районах с малым количеством людей, а также выше уровень счастья был у людей с высоким IQ.

Видео дня

Однако, оказалось, что такие люди становятся менее счастливыми, если много общаются с друзьями, чем меньше человек с высоким уровнем IQ общается с друзьями, тем более счастливым он себя чувствует.

Сейчас психологи намерены выяснить связь в этой закономерности.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства