Опасные поцелуи: причиной бесплодия может быть вирус в слюне человека

3,8 т.
Опасные поцелуи: причиной бесплодия может быть вирус в слюне человека

Итальянские ученые обнаружили в слюне человека вирус, связанный с необъяснимым бесплодием.

Алкоголь, кофеин и плохое питание - все это уже давно связано с угрозой развития бесплодия. Однако до последнего времени никто не включал в число причин этого явления поцелуи. И вот теперь ученые полагают, что они обнаружили связь между необъяснимым бесплодием и вирусом, которая передается через слюну посредством поцелуев. Данное открытие может использоваться женщинами, которые уже столкнулись с проблемами при зачатии, но никак не могут понять, с чем они связаны.

Видео дня

Группа ученых из University of Ferrara в Италии исследовала матки женщин с необъяснимым первичным бесплодием - неспособностью вынашивать ребенка. Они обнаружили, что 43% представительниц прекрасного пола были инфицированы HHV-6A - одним из вирусов герпеса человека. Данный вирус не встречался ни у одной женщины с нормальной фертильностью. Отметим, что от бесплодия страдает приблизительно каждая шестая представительница прекрасного пола в возрасте от 15 до 44 лет.

Примерно четверть случаев бесплодия не объясняются врачами, из-за чего многие женщины проходят через достаточно дорогостоящее травматическое лечения бесплодия, включая экстракорпоральное оплодотворение, без всякой надежды, что это поможет.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства