Желание есть: ученые рассказали, почему пенсионеры не могут заниматься сексом

2,1 т.
Желание есть: ученые рассказали, почему пенсионеры не могут заниматься сексом

Ученые установили, что людей в возрасте секс интересует не меньше, чем в молодости. Но у пенсионеров существует ряд причин, по которых они не могут им заниматься.

Как следует из сообщения ученых, чаще всего пенсионеры отказывают себе в этом удовольствие из-за того, что имеют физиологические проблемы.

Так, около 70% пенсионеров мужского пола после 60 лет все еще имеют очень сильное сексуальное желание, однако не могут его воплотить.

Также эксперты выяснили, что около 60% пожилых людей в возрасте после 50 лет подписаны на различные сообщества с эротическим содержанием, а женщины в этом возрасте активно пользуются сексуальными игрушками.

Видео дня

Ученые отмечают, что также почти четверть пенсионеров отказывается от секса из-за своего внешнего вида. Многие из женщин в силу своего возраста и потери красоты стесняются снимать одежду перед мужчинами.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства