Ученые рассказали, почему женщины теряют интерес к сексу

1,1 т.
Ученые рассказали, почему женщины теряют интерес к сексу

Ученые установили, что метаболический синдром влияет на снижение интересов к сексу у женщин. Так же он может быть причиной повышенного артериального давления, диабета и лишнего веса.

Если женщина теряет всякий интерес к сексу, то это может быть связано вовсе не с возрастом, а лишь со здоровьем. Исследование показало, что женщины старшей возрастной группы с метаболическим синдромом испытывают меньше удовольствий от занятий сексом и реже его практикуют.

Метаболический синдром представляет собой сочетание ожирения, диабета и повышенного артериального давления. Нередко его жертвы сталкиваются с определенными проблемами с сердцем и сосудами, включая инфаркты и инсульты.

Видео дня

Со своей стороны, диабет, повышенное артериальное давление и ожирение очень вредны для кровеносных сосудов, но комбинация из этих трёх недугов особенно опасна. Для изучения связи между метаболическим синдромом и либидо исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего изучили здоровья 376 женщин, вступивших в менопаузу. Все они рассказали о своей сексуальной жизни.

Оказалось, что жертвы метаболического синдрома испытывали значительно меньше удовольствия от секса, имели сниженное половое влечение и реже занимались любовью. Наличие более объемной талии, диабета и повышенного артериального давления было особенно прочно связано с меньшим количеством занятий сексом.

Также на снижение либидо влиял и высокий уровень триглицеридов - жиров в крови, которые увеличивают опасность болезней сердца. Лечение метаболического синдрома и его компонентов в отдельности может привести к повышению либидо у женщин старшей возрастной группы и возвращению приятных ощущений от секса.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства