Ученые Австрии пригласили укушенных клещами на обследование

2,2 т.
Ученые Австрии пригласили укушенных клещами на обследование

Медики Медицинского университета Вены пригласили всех, кто был укушен клещами, посетить заведение. Просьба также принести с собой самого клеща, а также личные вещи, необходимые при обследовании в стационаре.

Целью исследования является выяснить, какие возбудители болезней встречаются у клещей, и насколько высок риск передачи инфекции людям. Одновременное обследование и исследование позволят улучшить диагностику и лечение в будущем.

Текущий год отличается невиданной численностью клещей, почти каждый второй из которых является носителем какой-либо опасной для человека инфекции. Этому способствовала теплая влажная погода, идеально подходящая для размножения кровососущих тварей. Ученые решили воспользоваться моментом: исследовать клещей и помочь укушенным людям. Укушенные клещами - прежде всего, путешественники, любители прогулок на природе, купальщики.

Видео дня

Матеуш Маркович, руководитель исследования: "Принесите с собой этого клеща, мы обследуем его на возбудителей различных болезней как боррелии, риккетсии, анаплазмы и бабезии. Будут искаться также редкие, недавно открытые возбудители. Одновременно у вас возьмут анализ крови, чтобы определить, имеет ли место какая-либо инфекция."

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства