Ученые выяснили, кто чаще становится бизнесменом из членов семьи

1,9 т.
Ученые выяснили, кто чаще становится бизнесменом из членов семьи

Группа ученых из Великобритании установила, что бизнесменами становятся чаще люди, которые являются младшими детьми в семье.

Исследователи из Бирмингемского университета и университета Рединга провели масштабную работу по анализу детей из различных семей и их тягой к созданию собственного бизнеса.

В рамках своей работы ученые рассмотрели 17 тысяч детей, а затем их же — в возрасте 38 лет. Исследователи оценивали различные жизненные факторы этих людей.

Оказалось, что почти на 50% чаще начинают заниматься своим делом люди, которые являются младшими детьми в семье. В случае, если родители также являются предпринимателями, то шансы детей, в целом, вырастают до 65%.

Видео дня

Ученые отмечают, что такой рост вероятности связан с теми, что "предпринимательская жилка передается с генами". Однако тот факт, что во всех семьях младшие дети чаще занимаются бизнесом стал открытием, предполагается, что это связано с большей тягой к риску.

Отмечается также, что у родителей-предпринимателей чаще бывают дети-бизнесмены, но в данном случае, бизнесом занимаются, наоборот, старшие, поскольку родители передают им свое дело или дают долю в своей компании.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства