Ученые рассказали, как гипноз влияет на боль

3,5 т.
Ученые рассказали, как гипноз влияет на боль

Ученые из Стэнфорда, в ходе эксперимента, установили, что во время гипноза основные изменения происходят в задней части передней поясной коры.

По словам исследователей, эксперименты по купированию боли с помощью гипноза в настоящий момент проходят с успехами, что говорит о том, что в будущем люди смогут противостоять воздействию гипноза.

Отмечается, что медикам удалось понять, какие процессы происходят в мозге во время гипноза.

В рамках эксперимент изучались данные о работе мозга нескольких десятков добровольцев, в том числе и тех, кто гипнозу не поддавался.

Видео дня

Оказалось, что во время гипноза основные изменения происходят в задней части передней поясной коры, где меняется активность нейронов. В будущем это открытие может позволит купировать болевой синдром, воздействуяна активность этих нейронов.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства