Ученые рассказали, почему летом нужно защищать глаза

1,4 т.
Ученые рассказали, почему летом нужно защищать глаза

В немецком Фонде по защите глаз заявили, что в защите от палящих солнечных лучей нуждается не только кожа, но также наши глаза.

Люди, живущие в условиях сильной инсоляции, имеют больший риск заболевания катарактой и макулодистрофией. Чтобы избежать вреда от ультрафиолета для сетчатки и хрусталика, необходимо защищать зрение с помощью солнцезащитных очков.

Повышенную опасность для рения представляют высотные районы: с повышением на 1000 м интенсивность солнечного излучения увеличивается примерно на 20%. Кроме того, опасен свет, отраженный от воды. Мелкие капли могут выполнять функцию линзы, усиливая интенсивность излучения и тем самым ускоряя развитие проявлений болезни.

Видео дня

Если вы хотите надолго сохранить хорошее зрение, необходимо позаботиться о покупке качественных солнцезащитных очков: недостаточно, чтобы они просто были затемненными. Необходимо, чтобы очки обладали ультрафиолетовым фильтром не менее 400 единиц. Кроме того, очки должны полностью защищать поле зрения. Поэтому важно, чтобы они соответствовали форме лица владельца.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства