В США вывели грызунов, которые ищут взрывчатку

1,6 т.
В США вывели грызунов, которые ищут взрывчатку

Американские ученые заявили о создании генетически-модифицированных мышей, которые помогают искать взрывчатку.

Как говорится в сообщении, мыши с измененным геномом, получили более высокочувствительное обоняние, поскольку у них, в отличие от сородичей, есть определенный вид рецепторов, приспособленных под запах взрывчатки.

Кроме того, с помощью своего нюха мыши также могут определять некоторые из человеческих заболеваний, например, сахарный диабет и наличие раковых опухолей.

В ближайшее время после ряда экспериментов, грызунов намерены использовать в вооруженных силах США. Отметим, что оборонное ведомство также было одним из спонсоров этих исследований и разработок.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства