Абсурд, но работает: методика разглаживания морщин пластырями

5,7 т.
Пластыри, кожа

Казалось бы, абсурдная идея бороться с морщинами пластырями в некоторых случай приводит к поразительным результатам.

Передает сайт Medikorum ссылаясь на издание Daily Mail.

Для миллионов женщин ежедневный противовозрастной бьюти-режим включает использование увлажняющих кремов и прочих косметических средств. Но теперь всё большую популярность приобретают активные ингредиенты для ухода за кожей, которые помогают витаминам и минералам лучше абсорбироваться. К таким средствам относятся специальные противовозрастные пластыри и накладки для разных частей тела.

Видео дня

Например, специальные накладки на губы из бледно-розового геля, содержат вишневый экстракт, лесные орехи и лакрицу. Их создатели обещают удалить мертвые клетки кожи и увлажнить губы. Эксперты подчеркивают, что кожа на губах является очень тонкой, здесь нет потовых желез, поэтому она требует дополнительного увлажнения, с чем справляется лакрица, также являющаяся антиоксидантом, убивающим бактерии.

Читайте: Проблемная кожа головы: причины и советы по лечению

Имеющие форму бриллиантов гипоаллергенные пластыри для лба предназначены для уменьшения образования здесь морщин. Однако эксперты подчеркивают, что эти косметические средства не могут перманентно удерживать кожу, и нет никаких твердых доказательств их эффективности.

Все большую популярность набирают специальные бумажные полоски, которые приклеиваются к коже, а потом отдираются для того, чтобы разблокировать кожные поры и удалить угри. Косметологи согласны с эффективностью этих полосок.

Еще одним пока что экзотическим ингредиентом является специальный гель для лица, предназначенный для борьбы с морщинками в уголках губ. Этот стикер содержит экстракт стволовых клеток женьшеня - химическое вещество, которое расслабляет мышцы лица. Также в нем имеется белок, добытый из моркови и работающий в качестве увлажнителя. Хотя данные устройства обеспечивают натяжение кожи и несколько снижают выраженность морщин, длительного эффекта они не дают.

Как сообщал "Обозреватель", ученые назвали продукты, которые ускоряют старение кожи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства