Как почистить кишечник народными средствами

8,5 т.
Как почистить кишечник народными средствами

Очистив кишечник вы нормализуете свой вес, избавитесь от проблем на коже, головной боли и общего дискомфорта.

Из-за современного ритма жизни, быстрого питания и загрязненного воздуха организм засоряется токсинами и шлаками. В результате многие начинают испытывать проблемы с желудком и печенью, появляются головные боли, высыпания на коже, хроническая усталость и даже апатия.

Чтобы очистить организм ивосстановить пищеварение, нужно регулярно делать его генеральную уборку. И начинать лучше всего с кишечника. Существует один напиток, который не только удаляет отходы, но и сохраняет оптимальный баланс в пищеварительном тракте. Лечебное питье состоит всего из двух компонентов: мёда и яблочного уксуса.

Видео дня

Целебные свойства мёда издавна известны. А вот столовый яблочный уксус только в последнее время стал очень популярным среди тех, кто пытается улучшить свое здоровье с помощью натуральных средств.

В американском журнале Food Science недавно опубликовали исследование, в котором ученые уверенно заявляют опользе от употребления уксуса. Этот продукт борется с диабетом, обладает противопаразитарными и антимикробными свойствами, помогает похудеть, снижает уровень "плохого" холестерина и не только.

Вся польза уксуса находится в его осадке. Он содержит ацетобактерии, которые вступают в реакцию с кислородом и усиливают брожение уксуса. Эти полезные бактерии как раз и способны вывести все отходы из вашего кишечника.

Рецепт напитка для очищения кишечника

Вам понадобится

  • 1 ч. л. 9%-го уксуса
  • 2 ст. л. натурального мёда
  • 200 мл воды

Приготовление

Сначала взболтайте бутылку с уксусом. Затем смешайте яблочный уксус с мёдом. Добавьте неполный стакан теплой воды. Размешивайте до тех пор, пока мёд не растворится.

Пейте средство за полчаса до ужина. Курс — 1 неделя. Затем следует сделать длительный перерыв.

Обязательно посоветуйтесь с врачом. Основываясь на состоянии вашего здоровья, он поможет подобрать оптимальный способ очищения. Иногда для чистки кишечника вполне можно обойтись домашними способами. Тогда обратите внимание на этот замечательный метод.

После прохождения курса вы почувствуете легкость, забудете о тяжести в желудке и обретете чистую и свежую кожу.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства