Внуков не будет: последствия курения во время беременности

1,8 т.
Внуков не будет: последствия курения во время беременности

Группа ученых из Австралии на основе эксперимента сделали вывод, что курение во время беременности влияет на возможность ребенка к самовоспроизведению в будущем.

Иными словам, в будущем мальчики могут обладать низким количеством сперматозоидов. Специалисты заявили, что женщинам, которые хотят иметь внуков нельзя курить будучи беременными.

Для исследования ученые пригласили группу из 404 добровольцев в возрасте до 20 лет и их родителей. Испытуемые сдали образцы спермы и прошли опросы. Выяснилось, что мужчины, чьи матери во время беременности курили, на 19% чаще сталкиваются с бесплодием.

Видео дня

Вред никотина сказался и на самих родах – часть участников исследования у курящих мам родились преждевременно.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства