Электрошоковая терапия: учеными найден способ лечения импотенции

3,3 т.
Электрошоковая терапия: учеными найден способ лечения импотенции

Американские ученые из Университета Калифорнии в Сан-Франциско нашли способ лечения импотенции. Они разработали экспериментальную электрошоковую терапию, которая улучшает кровоток к мужскому половому органу, что решает проблему эректильной дисфункции.

Как показали исследования, лечение данным способом особенно эффективно для мужчин со слабой или умеренной эрекцией.

До последнего времени такие мужчины активно использовали специальные таблетки, улучшающие приток крови к пенису. В отличие от данных таблеток, новая электрошоковая терапия еще не получила одобрения в США и других странах. Именно поэтому науке неизвестны долговременные риски и преимущества электрошока, и ученым необходимы новые исследования для определения оптимальной дозировки электроволн для каждого пациента. Однако создатели терапии утверждают, что она способна предложить альтернативу мужчинам, которые не могут принимать виагру и другие лекарства, либо не получают от них должного эффекта.

Видео дня

Метаанализ нескольких клинических исследований показали, что у большинства мужчин, прошедших через данную терапию, эректильная функция улучшились в два раза. При этом принимавшие участие в исследовании представители сильного пола страдали именно от нарушения кровотока в области полового члена, а не от других неврологических или психологических проблем, также способных влиять на потенцию.

Это позволяет сделать вывод о том, что электрошоковая терапия не является панацеей для всех мужчин, столкнувшихся с импотенцией. Электричество может помочь пациентам, у которых эректильная дисфункция вызвана сосудистыми проблемами. При этом сами ученые до сих пор не могут понять, каким образом электроволны позволяют решить данную проблему.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства