Магнитные бури в июле 2016 года: чем опасны вспышки на Солнце

7,1 т.
Магнитные бури в июле 2016 года: чем опасны вспышки на Солнце

Новый всплеск солнечной активности был зафиксирован на днях учеными, сообщившими о том, что в ближайшие 2-3 дня на Земле может начаться магнитная буря, вызванная особенно мощной вспышкой на Солнце. По мнению ряда медиков, в условиях магнитных колебаний многие люди вероятно почувствуют ухудшение самочувствия и повышенную раздражительность.

Мощные вспышки на Солнце, которые были зафиксированы учеными из NASA в субботу, 23 июля, приблизились к нашей планете, о чем сообщили многочисленные СМИ. Это означает, что в ближайший период магнитное поле Земли отреагирует на солнечное возмущение, и многие люди начнут испытывать дискомфортные ощущения – головные боли, скачки давления, усиление негативных психических симптомов.

"Уровень вспышек на Солнце максимально приближался к отметке Х, которая характеризует самые мощные возбуждения. Магнитное поле Земли отреагирует на возмущения Солнца в понедельник-среду", - таково мнение специалистов.

Видео дня

Медики считают, что наиболее уязвимой перед атмосферными колебаниями группой являются пожилые люди и те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эти категории лиц почувствуют всю силу проявления солнечной активности на себе, полагают эксперты: уровень раздражающих факторов и ситуаций в их окружении заметно вырастет.

Отметим в то же время, что не все врачи поддерживают теорию опасного влияния нестабильной атмосферы на здоровье людей. В той же NASA отдельно отметили: специалисты точно не знают, пройдет ли выброс солнечной энергии мимо планеты или он все же заденет ее магнитный щит. Не исключено, что серьезных недомоганий земляне в общем не испытают, допускают ученые.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства