Классика vs рок: ученые рассказали о влиянии музыки на человека

1,4 т.
Классика vs рок: ученые рассказали о влиянии музыки на человека

Ученые установили уровень влияния разной музыки на организм человека.

Согласно результатов исследования стало известно, что успокаивает людей классическая музыка, она дает ощущение умиротворения. А вот тяжелый рок, наоборот, влияет негативно на общее состояние организма человека.

Однако ученые уточняют, что такое воздействие музыка оказывает только в больших количествах, редкое прослушивание рок-композиций не вредно для здоровья.

Отмечается, что это связано в первую очередь с тем, что рок-музыку часто случают на большой громкости, прослушивание музыкальных композиций в стиле рок не будет вредить организму человека, если оно будет умеренным.

Видео дня

А громкие звуки влияют на определенные части мозга, после чего человек делается активным, однако это также негативно сказывается на его работе.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства