100 лет не предел: учеными раскрыт секрет долголетия

6,1 т.
100 лет не предел: учеными раскрыт секрет долголетия

Последние исследования показали, что количество долгожителей растет настолько быстро, что к 2015 году в Китае будет проживать наибольшее количество людей в возрасте за 100 лет. Ученые, рассказали, что нужно сделать, чтобы достичь такого возраста и прекрасно себя чувстовать.

Медики уверяют, что способы жить долго достаточно просты. Первые и наиболее легкий из них – завести четвероногого друга, которого необходимо каждое утро выгуливать. Свежий воздух и утренний моцион способны творить чудеса и продлевать жизнь.

Огромное значение для здоровья имеют завтраки, их пропускать ученые настоятельно не рекомендуют. Утренний прием пищи позволяет зарядиться на весь день, разогнать метаболизм и снизить риски стрессов.

Видео дня

Для долголетия необходимо включить в рацион свежие фрукты и овощи, за счет которых организм напитывается витаминами и микроэлементами, а также зарабатывает крепкий иммунитет.

Ученые советуют также приобрести ионизатор воздуха, который будет гарантировать спокойный и крепкий сон, во время которого организм будет восстанавливаться. Отказ от вредных привычек специалисты считают не менее важным, чем все вышеперечисленное.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства