Разработано лекарство, которое способно побороть анорексию

3,6 т.
лекарство

Ученые сообщили, что разработали медикаментозный способ лечения пищевого расстройства анорексии, которое беспокоит в современном мире многих людей и в настоящий момент лечится психотерапией.

В сообщении исследователей говорится, что им удалось создать препарат, который способен избавить человека от анорексии, а также он может облегчить страдания больных раком.

Ирландские создатели чудо-таблеток отмечают, что они работают на базе гормона грелина. Гормон отвечает за регуляцию аппетита человека, он контролирует чувство голода. В случае избытка гормона, появляется желание поесть, а при его избытке - отвращение к еде.

Видео дня

Таким образом, ученые научились контролировать аппетит людей, что будет полезно в первую очередь для тех, у кого пищевые расстройства.

По словам учёным, лекарство было успешно испытано на лабораторных грызунах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства