Найдено приятное средство от депрессии и бессоницы

3,4 т.
приема ванны

Немецкие ученые из Центра природной медицины под руководством профессора Романа Хубера сделали выводы на основании пилотных исследований, что принятие горячей ванны помогает в борьбе с депрессией и нарушением сна. Уже после четырех горячих ванн испытуемые продемонстрировали улучшение настроения и сна.

Температура воды в ваннах испытуемых была немного выше уровня нормальной температуры тела - 40°, тем самым несколько повышая и температуру организма. Согласно специально заполненным анкетам (шкала депрессии Хамильтона) оказалось, что испытуемые чувствовали себя лучше и имели меньше нарушений сна. По мнению медиков, это объясняется изменением активности нервной системы под влиянием высокой температуры.

Видео дня

В эксперименте на базе университетской больницы Фрайбурга, куда все еще приглашают добровольцев, участвуют мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет, страдающие депрессией средней тяжести. Терапия горячей водой включает два применения в неделю в течение восьми недель.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства