Создана футболка, которая умеет предупреждать о чрезмерном загрязнении воздуха

849
Создана футболка, которая умеет предупреждать о чрезмерном загрязнении воздуха

Компания Aerochromics, основанная дизайнером Николасом Бентелем, разработала одежду, которая реагирует на загрязнение воздуха, сообщает The Verge.

Всего создано три футболки с длинным рукавом, каждая реагирует на свой тип загрязнения — угарный газ, твердые частицы и радиоактивные вещества.

Подробности работы новшества компания не сообщает, известно только, что краска первой модели вступает в реакцию с угарным газом и меняет цвет. В одежде, реагирующей на твердые частицы, использованы сенсоры и тепловые панели.

Футболки уже доступны для покупки, цена каждой составляет 500 долларов.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства