На все случаи жизни: способы применения банановой кожуры

4,1 т.
На все случаи жизни: способы применения банановой кожуры

Бананы являются одним из самых популярных фруктов в мире, которые не только имеют восхитительный вкус, но и обладают многочисленными преимуществами для здоровья.

Бананы богаты антиоксидантами, витаминами и минералами. Тем не менее, все мы, как правило, выбрасываем их кожуру, несмотря на то, что она чрезвычайно полезна.

Некоторые способы применения банановой кожуры.

Головная боль.

Бананы богаты калием. Поместитекожуру на лоб и заднюю часть шеи, чтобы облегчить головную боль.

Бородавки.

Банановая кожура эффективно устранит бородавки, просто потрите внутреннейстороной кожуры пораженный участок, или поместите небольшой кусочек на бородавку, и закрепите повязкой.

Видео дня

Псориаз.

Банановая кожуратак жеувлажняет кожу, снимает зуд, и лечит псориаз. Прикладывайте кожуру на пораженные участки 1-2 раза в день, и результаты будут видны уже через несколько дней.

Зуд и высыпания.

Нанесите банановую кожуру на пораженный участок, и онапоможет успокоить зуд и высыпания.

Отбеливание зубов.

Чистите зубы банановой кожурой в течение нескольких минут, и в течение нескольких недель, ваши зубы будут совершенно белыми и здоровыми.

Лечит геморрой.

Банановая кожура эффективна в случае геморроя. Все, что вам нужно сделать, это натереть цедру и приложитьна 5 минут, повторяйте процедуру 5 раз в день.

Укусы жуков.

Натрите цедру на место укуса, чтобы успокоить зуд и кожу.

Акне.

Банановая кожура снимет воспаление и раздражение, и предотвращения вспышек. Вы должны потереть корку на акне перед сном.

Синяки.

Бананоавя кожураобладает мощными регенерирующими свойствами, поэтому онасможет ускорить заживление ушибов.

Естественная полировка.

Банановая кожура может вернуть былой блеск вашей мебели, кухне, очистить пыль с листьев домашних растений, и даже отполировать обувь.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства