Стало известно, каким людям не приносит удовольствие музыка

1,3 т.
Удовольствие от музыки

Исследователям удалось выяснить, что нарушение деятельности слуховой коры мозга у человека не позволяет ему получать удовольствие от прослушивания музыки.

Нейробиологи выяснили, что прослушивание музыки не приносит удовольствия людям, у которых нарушена деятельность слуховой коры.

Ученые провели лабораторные исследования, в которых приняли участие несколько десятков человек. Они сначала рассказывали о том, получают ли удовольствие от музыки, а потом проходили МРТ.

Исследование показало, что у тех, кто равнодушен к музыке, ухудшено взаимодействие слуховой коры с ядром, прилежащим к ней, поскольку именно этот участок отвечает за эмоции во время прослушивания приятных мелодий.

Видео дня

Таким образом, удалось доказать, что существует физиологическая особенность, отвечающая за любовь к музыке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства