Буквально сгорел: парень столкнулся с ужасной аллергией вследствие самолечения. Фото

2,9 т.
Буквально сгорел: парень столкнулся с ужасной аллергией вследствие самолечения. Фото

21-летний британец, занимаясь самолечением эпилепсии, столкнулся с ужасной аллергической реакцией на лекарство – его организм начал буквально гореть.

Житель английского Бирмингема Кристофер Вул чуть не сгорел заживо после того, как его тело покрылось кровоточащими пузырями. Это произошло через 10 дней после начала приема лекарственного препарата ламотриджин для стабилизации настроения.

Крис не получал рецепта на этот препарат, который используется для терапии биполярного расстройства и эпилепсии, однако он решил принимать его самостоятельно.

Видео дня

Отметим, что в число побочных эффектов ламотриджина входят кожная сыпь, именно поэтому врачи вначале назначают эти таблетки в низких дозах для проверки воздействие лекарства на пациентов.

Молодой человек был госпитализирован в больницу, и врачи обнаружили у него синдром Стивенса-Джонсона - редкое, угрожающее жизни расстройство кожи, представляющее собой аллергическую реакцию на лекарства или инфекции. Через некоторое время органы Кристофера начали отказывать один за другим, и врачам пришлось сражаться с целой серии осложнений. В какой-то момент пациент вообще перестал дышать.

К счастью врачам все-таки удалось стабилизировать состояние пациента, и через некоторое время он восстановил здоровье. Ныне его родители вспоминают, как в первые дни в больнице их сын лежал обернутый бинтами с ног до головы, а врачи давали лишь самые мрачные прогнозы.

Между тем, изначально все начиналось с симптомов, похожих на грипп. Потом у парня отекли лицо и глаза, вокруг рта появились первые кровавые пузыри, и вскоре ими покрылось все тело. В определенный момент Кристофер потерял зрение, а скорая помощь доставила его сразу в реанимацию. Медики диагностировали у молодого человека ожоги 40% тела.

Отец Кристофера вспоминает, что кожа его сына отпадала так, будто его сожгли заживо. Теперь семья парня хочет рассказать на примере его истории о том, как опасно принимать подобные лекарства без консультации с врачом.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства