Потливость ног: простые и эффективные советы, как избавится от неприятного недуга

5,7 т.
Потливость ног: простые и эффективные советы, как избавится от неприятного недуга

Потливость ног очень неприятный и досадный недуг, который часто встречается как у мужчин, так и у женщин. Хоть это далеко не смертельная проблема, но она вызывает в первую очередь психологический дискомфорт.

Самым верным способом для избавления от такого недуга как потливость ног многие считают применение присыпок и частое держание ног в ванночках с настоем трав.

Да настой из дубовой коры может помочь, но этот способ достаточно длительный и утомительный.

Как же избавить от потливости ног?

1. Носить только хлопковое белье — носочки или другие гольфы (без содержания синтетики)

2. Ополаскивать ноги утром и вечером прохладной водой

Видео дня

3. После необходимо сухо промокнуть полотенцем ноги и смазать их обычным столовым уксусом.

4. Не вытирать, а дать высохнуть самостоятельно.

5. Если ноги потеют ночью, то попробуйте спать в носках (обязательно чистых и сухих)

6. Перед тем как надеть носки, можно по чайной ложке всыпать порошок борной кислоты в каждый носочек (применимо как утром так и

вечером)

7. Старайтесь носить обувь из натуральной кожи и обратите внимание на стельки и внутреннюю отделку обуви — они тоже должны быть из натуральных материалов.

Первое время необходимо все процедуры делать каждый день, но как только вы почувствуете улучшение, можно делать небольшие перерывы в данных процедурах, но что касается обуви, советую забыть про искусственные материалы.

Теперь вы знаете как избавиться от потливости ног.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства