Ученые обнаружили причину развития аллергической реакции на пыль

4,3 т.
Аллергия

Ученые из Германии изучили механизм развития аллергической реакции на пыль.

Исследователи из берлинской Шаритэ и Медицинского университета Вены исследователи данные и анализы крови 722 детей, живущих в Германии. Выяснилось, что иногда еще до клинического проявления болезни в крови испытуемых обнаруживались антитела к трем определенным веществам, являющимся основными компонентами домашней пыли. У некоторых детей следовал "каскад сенсибилизации", который направлялся против других веществ, образуемых клещами.

Видео дня

Дети, вырабатывали антитела против большого числа веществ, имели более высокий риск заболеть аллергическим ринитом или астмой в течение своей последующей жизни. Часто приобретали аллергию дети, у которых эти антитела появлялись особенно рано и имевшие одного или двух родителей-аллергиков.

Участница исследования Даниэла Поза сравнивает развитие аллергии на домашнюю пыль у детей с лавиной. Эта аллергия начинается с небольшого количества веществ, но в дальнейшем охватывает все более широкий молекулярный спектр.

Исследователи уверены, что полученные данные смогут открыть новые способы профилактики и лечения аллергического ринита и астмы.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства