Гнев и ярость полезны для психологического комфорта

1,5 т.
гнев и ярость

Психолог из США Джонатан Адлер уверяет, что негативные эмоции, такие как ярость, печаль или гнев являются ключом к психологическому комфорту и благополучию.

По мнению специалиста, путь к счастью лежит исключительно на пути осознания целостного спектра как позитивных, так и негативных эмоций.

"Многие современные люди сконцентрированы на некоей ложной необходимости испытывать исключительно позитивные переживания. Несоответствие реальности с такой психологической моделью может наносить серьезный вред ментальному здоровью",- заявил авторитетный психолог.

Видео дня

По его словам, не стоит даже пытаться держать весь негатив в себе, так как не получив естественного выхода такие эмоции начинают буквально разрушать человека изнутри, сначала психологически, потом физически.

Ключом к благополучию, по мнению Адлера, является признание сложности собственной жизни и осознание ответственности за нее.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства