Ученые разработали безопасную частицу для лечения рака

2,0 т.
Ученые разработали безопасную частицу для лечения рака

Группа российско-немецких ученых разработала частицу, которая в процессе своего распада начинает лечить рак.

Совместная разработка специалистов Московского государственного университета и германского института в Йене позволит лечить рак без серьезных последствий для пациента.

Об этом сообщает пресс-служба МГУ.

Метод лечения ряда онкологических заболеваний существовал и раньше, однако после терапии пациенты жаловались на ухудшение состояния здоровья из-за накопления в организме частиц золота, серебра и титана.

Видео дня

Российские и германские ученые использовали для синтеза наночастиц кремний, который совершенно безвреден для человеческого организма.

Подобные частицы легко проникают в клетку и выпускают внутри лекарство в процессе своего распада.

"Считаю, что результаты нашей работы имеют огромное значение в перспективе создания лекарств на основе биосовместимых и биодеградируемых наночастиц кремния", - отметила одна из участниц работы.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства