Семена чёрного кунжута и сок: как приготовить настоящий эликсир молодости

Сок

Предлагаем вам простой рецепт, который можно назвать настоящим эликсиром молодости. Для этого вам понадобится сок и еще один ингредиент.

Морковно-апельсиновый сок — отличный источник клетчатки. Выводит токсины. Содержит магний, фосфор, витамин А, С, Е и К. Витамин Е замедляет рост раковых клеток.

Низкокалорийный, что немаловажно для желающих сбросить лишний вес. Витамин А улучшает зрение и здоровье костей. Помогает справиться с хроническими воспалениями, натуральный антиоксидант.

Черный кунжут - чемпион по содержанию кальция. В нем содержится медь, марганец, незаменимая аминокислота триптофан, железо, цинк, фосфор и ряд витаминов. Можно продолжать бесконечно перечислять полезные свойства этого напитка.

Видео дня

Мы советуем включить этот напиток в меню вашей семьи, этот яркий сок с удовольствием пьют дети и взрослые. Просто приготовьте этот сок с семенами чёрного кунжута утром — это отличное начало дня!

Ингредиенты на 2 порции

  • Сок морковный — 200 мл

  • Сок апельсиновый — 200 мл

  • Мед — 1 ч. л. по желанию

  • Семена чёрногокунжута — 1-2 ч. л.

  • Вода минеральная — 150 мл

  • Лед по желанию

Семена чёрного кунжута и сок: как приготовить настоящий эликсир молодости

Приготовление:

К смеси свежевыжатых соков добавляем кунжут и мёд, перемешиваем, наливаем в бокалы.

Можно разбавить водой.

Готовьте с любовью!

Семена чёрного кунжута и сок: как приготовить настоящий эликсир молодости
Источник:econet.ru
Источник
econet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства