Игра в американский футбол приводит к нарушению работы мозга

1,1 т.
американский футбол

Американские исследователи установили, что игра в американский футбол опасна для мозга человека. Шлемы не спасают черепные коробки футболистов от множественных ударов по голове, приводящих к нарушениям работы мозга.

Специалисты из Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса исследовали медицинские характеристики, полученные после МРТ игроков в американский футбол.

"Люди, играющие в американский футбол, в своем подавляющем большинстве демонстрируют одни и те же патологические процессы, протекающие в головном мозге. Это, в частности, хроническая травматическая энцефалопатия", — рассказал ведущий автор эксперимента.

Видео дня

Сообщается, что для исследования использовалась не только магнитно-резонансная томография, но и наблюдения за футболистами непосредственно в процессе получения ударов, во время игры. Игроков снабдили специальными шлемами с датчиками, позволяющими отслеживать интенсивность и характер ударов по голове.

Не секрет, что американский футбол является спортом с высоким риском травматичности. Ученые рекомендуют воздержаться от этого вида спорта тем, кто желает сохранить свой головной мозг неповрежденным.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства