Пумы способны уменьшить число ДТП - ученые

2,5 т.
Пумы способны уменьшить число ДТП - ученые

Американские ученые заявили, что рост популяции пум сократит количество ДТП.

Как следует из сообщения исследователей, большее количество хищников сократит число оленей, которые выходят на трассы и дороги.

В рамках своего эксперимента ученые посчитали, как много происходит смертельных аварий из-за оленей, которые выходят на дорогу, а потом исследователи посчитали, как много людей гибнут от встреч с хищниками. Оказывается, что намного больше жертв ДТП, чем пострадавших от встреч с хищниками.

Видео дня

Таким образом, по их подсчетам, всего за один год можно избежать 7 000 травм и 50 смертей в ДТП с оленями, для этого необходимо увеличить количество хищников в дикой природе.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства