Манипуляция сознанием: врачи научились контролировать процесс восприятия цвета

3,2 т.
Манипуляция сознанием: врачи научились контролировать процесс восприятия цвета

Исследователи из Брауновского университета сообщили, что им удалось впервые проконтролировать процесс восприятия человеческим мозгом различных цветов.

Как говорится в сообщении, ученые провели уникальный эксперимент, в рамках которого они пытались взять под контроль процесс восприятия цвета человеком.

В рамках эксперимента ученые пытались повлиять на 18 добровольцев. Их разделили на группы по шесть человек.

После этого добровольцев пытались убедить в существовании таких оттенков, которых на самом деле не может быть в природе. И ученым удалось это сделать. Ученые попросили их очень долго смотреть на палитру на разных линиях (горизонтальных и вертикальных), в результате восприятие цвета изменилось и почти половина испытуемых увидела те цвета, которые им пытались показать авторы исследования.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства