Вечная любовь существует: доказано учеными

14,6 т.
Вечная любовь существует: доказано учеными

Американские ученые установили, что чувство любви может существовать на протяжении всей жизни. Основой долгих счастливых отношений могут стать душевные романтические переживания любящих друг друга людей.

Как сообщает Letidor, в исследовании, доказывающем существование вечной любви, приняли участие семейные пары, которые считают, что их брак удался. Стаж совместной жизни некоторых супругов превышал 20 лет. Суть эксперимента состояла в том, чтобы проследить за реакцией добровольцев во время просмотра фотоальбома со снимками своей второй половинки, родных и знакомых.

Оказалось, что у семейных людей с большим опытом, как и у молодежи, только вступившей в отношения, при взгляде на фотографию любимого человека активны одни и те же отделы мозга.

Видео дня

"Благополучные семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и молодые влюбленные", - говорят исследователи.

Специалисты отметили, что страсть, которая проявляется в начале отношений, сравнительно быстро угасает, что приводит к разрыву между супругами или партнерами. Американские эксперты рекомендуют демонстрировать партнеру доверие, поддержку и свою надежность. То есть в счастливой семье должны присутствовать дружеские отношения, заинтересованность друг другом на личностном уровне, сексуальная удовлетворенность без одержимости и совместные интересы. Только в этом случае любовь может длиться вечно.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства