Ультразвук способен остановить старение мозга - ученые

1,4 т.
Мозг и ультразвук

Австралийским ученым из института Квинследа удалось остановить старение мозга с помощью ультразвука.

Как говорится в статье, именно утразвук способен повлиять на структуру клеток мозга, а точнее на гиппокамп, останавливая структурные изменения в нем.

Такой процесс негативно сказывается на работе мозга, в целом.

Открытие о силе воздействия ультразвука настолько важно для науки, что его трудно переоценить: оно помогает влиять на долговременную память, а также на концентрацию внимания.

Ученые говорят о том, что благодаря этому в дальнейшем мозгом можно будет управлять не хуже, чем личным авто.

Видео дня

В ближайшее время ученые намерены выяснить, можно ли при помощи звуковой терапии сохранить возможность учиться даже в пожилом возрасте, не теряя при этом память.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства