Дети в опасности: в США мутировали самые распространенные паразиты

3,3 т.
Дети в опасности: в США мутировали самые распространенные паразиты

Американские ученые из Индианаполиса обнаружили, что у вшей выработался иммунитет к большинству наиболее популярных безрецептурных препаратов, от которых они не погибают. Пораженные этими распространёнными мутировавшими паразитами дети из-за сильного зуда пропускают школу, их родители не знают, как решить проблему и вылечить ребенка. Данное осложнение может вскоре распространиться на многие страны Европы.

Проведенное американскими учеными исследование показало, что 98% волосяных вшей выработали резистентность перед пиретринами и перметринами - активными ингредиентами в большинствие средств, которые предназначены для борьбы с педикулезом. Из-за этого родители вынуждены обращаться к врачам с просьбой подобрать альтернативную методику лечения.

Пиретроиды относится к семейству инсектицидов, которое очень широко используется для контролирования популяции москитов и других насекомых. В их состав входит перметрин - активный ингредиент некоторых наиболее распространенных безрецептурных средств для борьбы с волосяными вшами. Ученые призывают родителей, столкнувшихся с резистентными паразитами, срочно обращаться к врачам, так как в распоряжении медиков имеются эффективные средства лечения педикулеза, не основанные на двух этих ингредиентах.

Видео дня

По мнению ученых, примерно две трети ныне размножающихся вшей в волосах детей выработали резистентность к безрецептурным препаратам за счет генетической мутации. Это произошло из-за того, что люди бесконтрольно пользовались лекарствами. Подобная же ситуация наблюдается и в отношении многих антибиотиков.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства