Власти Новой Зеландии начали борьбу с завезенными животными

1,0 т.
Власти Новой Зеландии начали борьбу с завезенными животными

В Новой Зеландии стартует программа по борьбе с завезенными на остров животными, в частности млекопитающими.

Об этом сообщает The Guardin.

В первую очередь истреблению подлежат опоссумы, хорьки, горностаи и крысы, которые наносят существенный вред фауне острова, разоряя гнезда.

В рамках программы, рассчитанной до 2050 года, власти станы выделили 28 млн долларов на создание компании Predator Free New Zealand Ltd, которая и будет осуществлять контроль за численностью хищников и грызунов.

До заселения человеком (около 1000 лет назад) на Новой Зеландии полностью отсутствовали млекопитающие. Изолированность острова позволила сформироваться уникальной экосистеме, большую часть которой составляли птицы.

Видео дня

Появившиеся опоссумы и крысы начали истреблять гнезда, а мелкие хищники охотится на птиц. Нарушение экобаланса поставило на грань вымирания символ Новой Зеландии — киви — каждую неделю погибают около 20 птиц, а всего их осталось 70 тысяч.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства