Ученые установили, чем опасен долгий просмотр ТВ для детей

933
 Ученые установили, чем опасен долгий просмотр ТВ для детей

Ученые из Австралии установили, что у детей, которые проводят много времени за просмотром телевизора, со временем кости становятся более уязвимыми, чем у их ровесников, которые предпочитают большую часть времени гулять на улице.

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав данные за последние 15 лет, из которых следует, что кости детей, которые много времени проводят перед телевизором, более уязвимы за счет излучения. Также вредят детским костям и смартфоны, планшеты.

В рамках своего исследования медики осмотрели 1,5 тысячи детей, а также опросили их о том, как они предпочитают проводить свободное время: за компьютером или нет. Оказалось, что у фанатов ТВ, приставок и планшетов значительно меньше минералов в организме, чем у других детей.

Видео дня

Для улучшения состояния своего здоровья, специалисты рекомендуют больше времени уделить спорту или активной ходьбе, а также придерживаться здорового рациона.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства