Появилось новое лекарство для больных рассеянным склерозом

2,0 т.
Появилось новое лекарство для больных рассеянным склерозом

Препарат сипонимод эффективен при вторичной прогрессирующей форме болезни.

Стадия вторичного прогрессирующего рассеянного склероза сменяет начальную рецидивирующе-ремиттирующую обычно через 10-20 лет после появления первых симптомов. На второй стадии болезни симптомы характеризуются стабильным наступлением.

Препарат швейцарского концерна Novartis пол названием BAF312 (сипонимод) предназначен для однократного орального применения. По данным исследования производителя, лекарство серьезно замедляет прогрессирование рассеянного склероза.

Видео дня

После трех месяцев приема сипонимода риск ухудшения заболевания уменьшился на 21% по сравнению с результатами приема плацебо. Через 6 месяцев получения препарата получены еще более обнадеживающие данные. Испытания стадии III проводились на пациентах с вторичной прогрессирующей формой болезни.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства