Храп негативно влияет на сексуальную жизнь - ученые

4,4 т.
Храп негативно влияет на сексуальную жизнь - ученые

Ученые из Британской Ассоциации Апноэ сообщили, что храп негативно влияет на сексуальную жизнь в супружеских отношениях.

Как сообщает электронный журнал MIGnews.com, медики утверждают, что храп может стать серьезным фактором развития истощения, физического и эмоционального.

Специалисты провели опрос, который показал, что люди весьма неохотно признаются в этом "легком" недомогании, - в то время как от него страдают 70% мужчин и 40% женщин. Эксперты настаивают: храп не безобиден, он вносит огромное напряжение и в взаимоотношения супругов. "Мы постоянно получаем звонки от женщин, которые находятся в абсолютном отчаянии от храпа своих мужчин", - заявила психолог Марианна Дейви.

Видео дня

По словам авторов исследования, 50% опрошенных ими респондентов сообщили, что от разрушающего эффекта, производимого храпом, портятся их отношения с партнером и страдает сексуальная жизнь.

Медики объясняют это тем, что храпящий человек невольно сокращает другому время сна, и такой недостаток со временем может, закрепившись, стать хроническим. "Люди, лишенные сна, не могут нормально функционировать, а секс – последняя вещь, что вас может интересовать, если вы чувствуете себя разбитыми", - прокомментировали авторы работы.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства