Как шоколадка: cохраняем морской загар

4,1 т.
Как шоколадка: cохраняем морской загар

Для того чтобы блистать свежей, загорелой кожей весь год, а не только первую неделю после отпуска, проведенного на морском берегу, стоит тщательно подойти к процессу. Следуя нехитрым рекомендациям, вы долгие месяцы будете вызывать восхищение окружающих, как будто только что вернулись из путешествия.

1. За месяц до предполагаемого отпуска нужно начинать глубокую очистку кожи. Раз в неделю посещайте сауну или хамам (выбор зависит лишь от ваших предпочтений). Делайте пиллинг скрабом, приготовленным из кофейной гущи.

2. Ежедневно выпивайте сто миллилитров морковного сока, заедая его ложкой сметаны или бутербродом со сливочным маслом. Если Вы на диете, вместо сметаны или сливочного масла, достаточно добавить в сок несколько капель растительного масла, например – облепихового.

Видео дня

3. За неделю до предполагаемой поездки на курорт, постарайтесь выбраться на пляж в Вашей местности. Загар, полученный в наших широтах более стойкий, и он подготовит кожу к агрессивному воздействию южного солнца. Помните, что даже в нашем климате, стоит использовать защитные средства для загара. Если в Вашей местности нет возможности позагорать, несколько раз воспользуйтесь солярием.

4. Находясь на юге, в первые дни на пляже используйте защитные средства, а когда кожа приобретет золотистый оттенок, замените их на масло для быстрого загара с экстрактом моркови.

Как шоколадка: cохраняем морской загар

5. Через день во время отпуска используйте щадящий скраб. Это даст возможность солнцу проникать в более глубокие слои кожи. Не бойтесь таким образом смыть загар. Отшелушиваются только отмершие клетки кожи, которые, в любом случае, быстро удалились бы с Вашей кожи по приезду.

6. Приехав из отпуска, продолжайте хотя бы раз в неделю пить свежевыжатый морковный сок и закрепите загар несколькими посещениями солярия или пляжа. Хорошо укрепит смуглый цвет кожи ванна с добавлением отвара коры дуба. Обязательно после водных процедур наносить на иссушенную солнцем кожу увлажняющий крем. Поэкспериментируйте с макияжем и одеждой. Смуглым девушкам идет розовый цвет. Хорошо оттеняет загар макияж с перламутром. Очень удачно смотрится светлая "джинса" на загорелом теле, а в белом, Вы сразите наповал даже отъявленных скептиков. Если Вы блондинка, то удачным будет и черное или изумрудно-зеленое одеяние.

Теперь Вам осталось только соответствовать имиджу успешной, не обремененной проблемами гламурной леди!

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства