Ученые нашли неожиданную причину алкоголизма

1,6 т.
Ученые нашли неожиданную причину алкоголизма

Исследователи из Техаса сообщили, что им удалось обнаружить в мозге человека нейроны, которые влияют на алкогольную зависимость.

Как говорится в статье в Biological Psychiatry, найденные учеными нейроны могут помогать в борьбе с алкоголизмом, поскольку именно они определяют, хочет ли человек после выпитой порции алкоголя продолжать или стоит остановиться.

Всего ученые нашли два типа нейронов - Д1 и Д2. Первый вид нейронов отвечает за желание выпить еще больше алкоголя после первой или второй порции, а вот второй заставляет во время остановиться. Второй тип нейронов позволяет избежать повторного употребления алкоголя, подавляя желание выпить еще.

Видео дня

Теперь ученые намерены продолжить свое исследование, поскольку это открытие может стать прорывом в борьбе с алкоголизмом, поскольку контролировать желание выпить больше нормы станет проще, кроме того, можно будет избежать развития зависимости еще на стадии ее формирования.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства