Эксперты рассказали, как вид и цвет ткани летней одежды влияет на здоровье

960
Эксперты рассказали, как вид и цвет ткани летней одежды влияет на здоровье

Специалисты опровергли убеждение, что цвет и вид тканей летней одежды влияют на здоровье человека.

"Более темная одежда лучше защищает от солнечных лучей, чем светлая, а вязаная одежда - лучше чем одежда из тканей. Двухслойные материалы почти удваивают свои защитные свойства, а у мокрой материи они на треть снижаются. В жару лучше носить свободную одежду из плотной ткани: складки такой одежды создают дополнительный слой материала, почти удваивая ее солнцезащитные возможности", - развеяли эксперты популярные мифы о летней одежде.

Видео дня

Отметим, что на сегодняшний момент считается доказанной связь между солнечным излучением и различными видами рака кожи. При этом у некоторых людей чувствительность кожи к солнечной радиации повышена ввиду наличия индивидуальных предрасполагающих факторов.

Тем, кто входит в группу риска, научные работники рекомендуют особенно тщательно выбирать себе одежду на летний сезон. Они напоминают: лучшая защита от яркого солнца - это оставаться в тени. Независимо от типа кожи время пребывания на открытом солнце допускается в интервалах до 10 часов утра и после 17.00 строго с применением солнцезащитных средств.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства