Хочешь похудеть — ешь! Развеяны популярные мифы о диетах

16,9 т.
Хочешь похудеть — ешь! Развеяны популярные мифы о диетах

В настоящее время существует множество разнообразных диет, основанных на ограничении потребления тех или иных продуктов. Эти диеты требуют на некоторых затрат и много времени.Также следует отметить, что существует много различных ошибочных мнений о диетах.

Рассмотрим некоторые из них:

Вода помогает похудеть. На самом деле, при употреблении большого количества воды вес не уходит. Вода сама по себе полезна для организма, просто во время диеты лучше заменить высококалорийные напитки на обычную воду.

Во время диеты следует отказаться от масла. Это не так, можно употреблять низкокалорийные молочные продукты и обезжиренные сорта масла, поскольку находящийся в них кальций очень полезен для нашего организма.

Видео дня

В похудении важна сила воли. Следует отметить, что сила воли играет важную роль, однако всем известно, что склонность к полноте – это генетический фактор, и многое зависит от образа жизни и вашего здоровья.

Между приемами пищи нельзя делать перекусы. На самом деле перекусы полезны, следует лишь контролировать их калорийность.

Большой вред несет потребление жира. Действительно, он вреден для организма, но в небольших количествах его стоит включать в свой рацион, поскольку жир необходим для жизнедеятельности нашего организма, исключать его полностью нельзя.

Для похудения полезно пропускать приемы пищи. На самом деле, при этом может нарушиться обмен веществ, поэтому лучше есть чаще, но понемногу.

Сокращение калорий путь к быстрому похудению. Важно знать, что при резком сокращении количества потребляемых калорий, организм будет накапливать вес. Поэтому важно постепенное сокращение калорий и естественно физические нагрузки, благодаря этому вы сможете не только похудеть, но и удержать вес после выхода из диеты.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства