Названо рецептурное обезболивающие, которое опасней любых наркотиков

4,0 т.
Рецептурное обезболивающие

Как утверждает главный патолог Северной Ирландии Джек Крейн, рецептурный анальгетик трамадол забирает больше жизней, чем любой другой наркотик, поэтому его необходимо перевести в новую категорию лекарственных препаратов.

Многие тысячи людей каждый день прибегают к помощи трамадола для того, чтобы избавиться от боли, однако этот препарат может быть смертельно опасен, если его смешать с другими лекарствами или алкоголем. В настоящее время трамадол входит в класс C, который считается наименее вредным. Этот анальгетик используется для лечения болей различной интенсивности.

"Я думаю, что люди просто не понимают потенциальной опасности приема трамадола, - говорит профессор Крейн. - Многие полагают, что если это лекарство прописывается по рецепту врача, то оно безопасно. Но после его рецептурного приема возникает сильная наркотическая зависимость, и многие пациенты начинают искать трамадол на черном рынке. Люди будут умирать до тех пор, пока государство не сделает шаги для предотвращения нелегальных продаж лекарства".

Видео дня

Между тем, в Великобритании продолжаются дискуссии о возможности легализации марихуаны. Проект подобного закона рассматривают в английском парламенте и среди британского правительства. Его авторы предлагают разрешить продажу препаратов на основе конопли для пациентов, которые будут получать наркотик по рецепту. В некоторых случаях лицензия позволитт пациентам самостоятельно выращивать коноплю для того, чтобы использовать ее в различных формах. Отметим, что в США существуют штаты, в которых продажа марихуаны разрешена по рецепту врача. Как правило, она используется в качестве обезболивающего препарата.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства