Генетики установили причину гомосексуализма

6,5 т.
гомосексуализм

Американские генетики установили, что причиной гомосексуализма могут быть ошибки в клеточной памяти.

Об этом сообщает The Quarterly Review of Biology.

Как показали исследования, влечение к представителям своего пола может появляться по причине недостаточной "очистки" клеточной памяти при формировании зародыша.

Этот процесс приводит к тому, что плод сохраняет особенности в работе генов, характерных для родителя противоположного ему пола.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что гомосексуализм может быть заболеванием, причем обусловленным на генетическом уровне.

Видео дня

Исследователи отметили, что активность генов меняется при помощи эдакой белковой упаковки, в процессе развития плода структура меняется, в итоге читаемость гена становится лучше или хуже. Недостаточная очистка может приводить к тому, что следы ДНК родителя противоположного пола могут оказаться слишком сильными и создавать влечение к представителям своего пола.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства