Удар ниже пояса: опасность для здоровья мужчин

9,5 т.
Удар ниже пояса: опасность для здоровья мужчин

Ты когда-нибудь задумывался, по какой причине после этого подлого удара у тебя болят не только тестикулы, но и живот? Держи пояснение!

Конечно, когда ты переживаешь такой удар, тебе в общем-то все равно, какова природа этой боли, скорее, ты думаешь о том, как бы отомстить обидчику.

Но сейчас, когда все в порядке, и ты не испытываешь ядерную смесь боли, негодования и жажды мести, можно разобраться в том, почему же болит живот, если ты получил по тестикулам. Твои яички — это сложный, усеянный нервными окончаниями орган, который простирается от области живота (от почек), до мошонки.

Видео дня

"Поэтому, когда яички испытывают резкое механическое воздействие извне, они посылают нервные импульсы в верхнюю часть живота", — говорит доктор Дариус Пэдак из Нью-Йоркского медицинского центра Weill Cornell Medicine.

Наравне с желанием отомстить и болью в животе, ты можешь также испытывать головокружение, и даже тошноту.

"Это связано с тем, что сигнал молниеносно перемещается из яичек в мозг по позвоночным нервам", — говорит доктор.

Интересно, что такие побочные эффекты — это защитная реакция организма. Когда ты почувствуешь головокружение или, того хуже, приступ рвоты, ты вряд ли станешь продолжать драку, да и твой оппонент побоится подходить к тебе близко. Боль может продолжаться 10-15 минут.

"Это уже не шуточки", — подумаешь ты и уберешься восвояси.

Вот почему удар по… ну что уж там говорить, по яйцам, считается подлым и слабацким. Если твой оппонент не боится помериться с тобой силами, он не станет прибегать к этому приему.

Если ты никак не можешь унять боль и головокружение — срочно обратись к врачу-урологу, который поможет разобраться в масштабе проблемы. Самое страшное — если ты получишь травму тестикул, некоторые из таких повреждений требуют операционного вмешательства.

Особенно опасный случай — разрыв яичек. После такого повреждения твоя сперма может вступить в противостояние с иммунной системой. Последняя начинает воспринимать семенную жидкость как внешнюю атаку на организм и пытается отторгнуть (о, ужас!) орган, в котором происходит это столкновение.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства