Ученые установили, чем угрожает человеку интернет-зависимость

1,9 т.
Ученые установили, чем угрожает человеку интернет-зависимость

Группа ученых из университетов Милана и Суонси установили, что интернет-зависимость приводит к ослаблению иммунитета. Чрезмерное нахождение человека в Сети в частности, приводит к тому, что он становится подвержен простудным заболеваниям.

Проанализировав данные исследований, специалисты пришли к выводу, что зависимые от интернета люди, намного чувствительнее к ряду факторов окружающей среды и внешним раздражителям.

Для того, чтобы собрать доказательства, ученые привлекли к исследованию около 500 человек в возрасте от 18 до 100 лет. Как выяснилось, из всех добровольцев около 40% человек проводят много времени в сети.

При этом из них 30% участников проекта чаще болеют респираторными инфекциями – простудой и гриппом, нежели те, кто в интернет заходит редко и при необходимости. Кроме того, группа экспертов заметила, что у людей, которым ограничили интернет, уровень гидрокортизона повысился. Это свидетельствовало о том, что испытуемые находились в состоянии стресса.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства