Найден простой способ, как стать одаренным

1,7 т.
Найден простой способ, как стать одаренным

Британские психологи с помощью экспериментов выяснили, что самовнушение намного более эффективно, чем предполагалось ранее. Ученые утверждают, если регулярно говорить себе "я могу это сделать лучше", то способности действительно начнут улучшаться в реальности.

Об этом сообщает издание Frontiers in Psychology.

В рамках своего эксперимента, ученые проверяли работу различных техник на добровольцах. Их разделили на несколько групп, которые должны были выполнять какое-то задание, а потом их с помощью разных техник мотивировали это задание делать лучше.

Среди приемов были разговор сам с собой, представление в уме будущего результата и планирование действий, и оказалось, что это действует. Участники, убеждавшие себя, что могут выполнить задание лучше, действительно выполняли его лучше в следующий раз.

Видео дня

Также оказался действенным метод, когда участники представляли готовый нужный результат.

Хуже всего, согласно этому исследованию, работают мотивирующие установки, направленные на получение какой-то выгоды.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства